Sejarah Singkat

SEJARAH SINGKAT KELURAHAN TEJOSARI

Awal terbentuknya Kelurahan Tejosari adalah bermula dibuka pada tahun 1938 oleh Pemerintah Kolonial Belanda yang berasal dari penduduk Pulau Jawa, yaitu Jawa Tengah dan Jawa Timur. Sebelum menjadi Kelurahan Tejosari mula-mula disebut bedeng 24 yang terdiri dari :

  1. Penempatan pertama disebut Bedeng 24 Polos Tejomulyo
  2. Penempatan kedua disebut Bedeng 24 A Tejosari
  3. Penempatan ketiga disebut Bedeng 24 B Tejoagung

Dari bedeng-bedeng tersebut terbentuklah suatu Desa yang diberi nama Desa Tejosari, adapun yang memberi nama Tejosari adalah Kepala Desa yaitu Bapak SONOREJO.

Dalam kurun waktu tahun 1938 sampai dengan sekarang Desa Tejosari dipimpin oleh Kepala Desa / Lurah sebagai berikut :

  1. Wongso S, dari tahun 1944 s/d 1945
  2. Siswoyo O, dari tahun 1945 s/d (8 bulan)
  3. Karto Mawi, dari tahun 1945 s/d 1949
  4. Mu’alim, dari tahun 1949 s/d 1951
  5. Karto Mawi, dari tahun 1951 s/d 1959
  6. S. Mulyono, dari tahun 1959 s/d 1967
  7. Sumadi, dari tahun 1967 s/d 1972
  8. D. Supono, dari tahun 1972 s/d 1981

Dari tahun 1981 sesuai dengan Undang-Undang Nomor 5 tahun 1979 tentang Pemerintahan Desa, Desa Tejosari ditingkatkan statusnya menjadi Kelurahan dengan Kepala Kelurahan Bapak D. Supono s/d tahun 1968

  1. Agus Maran, dari tahun 1986 s/d tahun 1988
  2. Rivai Daniel, BA, dari tahun 1988 s/d 1989 (Pjs)
  3. RB. Tasmo, dari tahun 1989 s/d tahun 1993
  4. Sariman, dari tahun 1993 s/d tahun 1995
  5. Syahri Indra Mega, dari tahun 1995 s/d 1997

Kemudian dengan berlakunya Peraturan Daerah Nomor 25 tahun 2001 maka Kelurahan Tejosari dimekarkan menjadi dua Kelurahan yaitu Kelurahan Tejosari dan Tejoagung.

  1. Jidin, dari tahun 2001 s/d Maret 2001
  2. Fauzi, menjabat sebagai Plt. Lurah terhitung Bulan Februari 2001 s/d Bulan Oktober 2001.
  3. Bunangin, menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan Oktober 2001 s/d November 2006.
  4. Jidin, S.IP, menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan November 2006 s/d Bulan April 2008.
  5. Kuswanto, S.IP, MM., menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan April 2008 s/d Mei 2012.
  6. Fandra Wijaya, S.STP., menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan Mei 2012 s/d Juni 2014.
  7. Ferry Handono, S.IP., menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan Juni 2014 s/d januari 2017
  8. Muslim, S.Sos, menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan Januari 2017 s/d Februari 2018
  9. Ansyori, A.Md, menjabat sebagai Lurah terhitung Bulan Februari 2018 s/d sekarang